В Ашинском районе на пожаре пострадала пенсионерка

В Ашинском районе на пожаре пострадала пенсионерка

Ее госпитализировали. 

Пожар произошел в воскресенье, 18 сентября, в 8.21 в одной из квартир дома № 79 по улице Советской в Миньяре. Местные жители услышали хлопок, после чего пошел густой, черный дым. Были вызваны экстренные службы. 

Как сообщила инструктор по противопожарной профилактике ПЧ № 120 г. Миньяра Юлия Дозорцева, по прибытию на место вызова было обнаружено, что из окон квартиры на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома с пустотными перекрытиями идет черный дым. Была произведена эвакуация жителей подъезда. Обесточив подъезд, пожарные приступили к тушению очага, находящегося в ванной комнате. Обстановка на пожаре осложнялась сильным задымлением, так как стены и потолок ванной комнаты были обшиты пластиковыми панелями, которые при горение выделяют токсичные вещества.

В результате пожара пострадала 79-летняя женщина, она отравилась угарным газом. Пенсионерку госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы города Аши. 

— Возможная причина пожара короткое замыкание кипятильника. На данный момент хозяйка квартиры из реанимации переведена в хирургическое отделение, — Юлия Дозорцева.


Фото: из архива 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской обл.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru