На Урале прошел HR-Forum

На Урале прошел HR-Forum

В Екатеринбурге состоялся Ural HR-Forum — самый масштабный региональный форум для HR, СEO, маркетологов, бренд-менеджеров, собравший около 40 спикеров и 3000 специалистов со всей страны!

Одним из спикеров форума стал начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Как отмечают эксперты Ural HR-Forum, Урал на пороге кадрового голода.

Так Миасскому Автомобильному заводу «Урал» срочно требуются и квалифицированные специалисты, и простые рабочие. Более 50 рабочих мест свободно в ООО «МИКЕРАМ». Открыты вакансии в Агрофирме «Ариант» и в Нагайбакском птицеводческом комплексе. Необходимы новые сотрудники в ООО «Механоремонтный комплекс» города Магнитогорска.

«В сложившихся условиях призываю руководителей вкладывать деньги в сотрудников, как раньше вкладывали в развитие производства. В условиях наступающего дефицита кадров это наиболее реальный план по сохранению своего бизнеса», – обратился к участникам форума Владислав Смирнов.

Одним из основных ресурсов бизнеса является человек – сотрудник организации. Поэтому очень важно находить и помогать развиваться молодым специалистам во всех отраслях. Ural HR-Forum — отличная площадка, чтобы продемонстрировать свои успехи в HR, поделиться опытом и перенять полезные практики коллег.

В Челябинской области с мая 2022 года реализуются меры поддержки работодателей на организацию производственного наставничества. На сегодняшний день поступило 17 заявок от предприятий области на компенсацию затрат, направленных на оплату труда 73 наставников.

В целях дальнейшего развития производственного наставничества Главным управлением по труду и занятости населения в мессенджере Telegram создан чат. Приглашаем руководителей и специалистов кадровых служб предприятий региона присоединиться к чату.

Фото: информационно-аналитический отдел Главного управления по труду и занятости населения челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru