ХК «Трактор» уступил на выезде «Торпедо»

Челябинская хоккейная команда уступила нижегородской.

Челябинский «Трактор» проиграл нижегородскому «Торпедо» со счетом 3:4 в чемпионате КХЛ. «Черно-белые» проспали первую половину игры, а после не смогли сравнять счет, сообщает Клуб болельщиков «Трактора».  Голы у «черно-белых» забросили Калинин, Ткачев и Яруллин.

«Трактору» приходилось тяжело против быстрых форвардов соперника, Илья Проскуряков трудился намного больше своего визави. Сыграло свою роль и удаление Бурдасова в начале матча. В итоге «Торпедо» забили, когда оштрафованный игрок уже вышел на лед. Летунов обкатил ворота и затолкал шайбу в пустой угол. Однако «черно-белые» нашли свой шанс, и тоже в тот момент, когда удаленный игрок вышел на лед. Бурдасов протолкнул шайбу за ворота, а Пулккинен пасом из-за спины вложил шайбу в клюшку Калинина на пятаке, от которой она и оказалась в воротах.

Во втором периоде гости попытались было перехватить инициативу, но не реализовали большинство и быстро получили две шайбы в свои ворота. Лишь четвертое удаление хозяев за период подопечные Гатиятулина смогли реализовать – наброс Бурдасова, подставление Тертышного, и Ткачев добивает шайбу с пятака. Однако под занавес периода очень активный Алексей Кручинин наконец напомнил о себе бывшим одноклубникам, в касание замкнув поперченый пас через всю зону.

В третьем периоде «Трактор» перехватил инициативу и пытался отыграться, но гол Пулккинена судьи не засчитали – игра высоко поднятой клюшкой. Однако затем очередная массированная атака челябинцев завершилась точным броском Яруллина. В концовке «Трактор» снимал вратаря и пытался сравнять счет, но безуспешно.

Челябинцы уступили хозяевам в первой половине матча, а финишный спурт не помог.

Эта победа стала третьей подряд для команды Игоря Ларионова. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» в Нижнекамске сыграет с «Нефтехимиком». «Торпедо» примет «Авангард». Оба матча состоятся 23 сентября