В администрации Ашинского района рассказали о ходе работ по улице Челюскинцев

В администрации Ашинского района рассказали о ходе работ по улице Челюскинцев

 Подрядная организация ведет подготовительные работы к асфальтированию дорожного полотна. 

Как ранее писал U24, одна из самых проблемных улиц в городе - это Челюскинцев. Жители Дубовой горки называли дорогу настоящей полосой препятствий. Ашинцы неоднократно обращались в администрацию города по поводу ремонта данного участка. Их просьбы были услышаны. Был начаты дорожные работы.

Изначально планировали, что ремонт будет закончен до конца лета, однако работы продлили. Ремонт проезжей части по улице Челюскинцев включает в себя асфальтирование дорожного полотна, устройство пешеходной зоны. Общая протяженность ремонтируемой уличной сети 1516 метров. 

— На настоящее время проведены работы по устройству тротуара от заводской проходной до перекрестка с улицей Работницы. Оборудуются водоотводные лотки и ливневая канализация (общая длина 300 метров), установлены четыре колодца. Подрядная организация ведет подготовительные работы к асфальтированию дорожного полотна. Отметим, что на протяжении всей длины ремонтных работ предусмотрены съезды к примыкающим улицам. Объект находится на контроле Управления инженерной инфраструктуры администрации АМР, — рассказал о ходе работ пресс-секретарь администрации района Антон Попов. 

Также он обратил внимание на то, что съезды к домам ашинцев, которые проживают вдоль улицы, будут выполнены по примеру работ 2021 года на улице Узкоколейной.

— Учитывая специфику водоотведения, — пояснил Антон Игоревич.

На небольшом участке улицы дорогу расширили почти на полтора метра. Своей территорией «поделился» Ашиснкий метзавод. Об этом сообщил начальник управления охраны труда и экологии ПАО «Ашинский метзавод» Андрей Быковский.

Фото: Александра Смышляева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru