Заместителя главы Ашинского района оставили в СИЗО по делу о взятках

Заместителя главы Ашинского района оставили в СИЗО по делу о взятках

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Замглавы Ашинского района Челябинской области Семен Авраменко останется в СИЗО как минимум до 27 сентября. Такое решение принял Челябинский областной суд. Чиновник обвиняется в получении взяток от предпринимателя за получение муниципального контракта на покупку квартир для детей-сирот. По данным следствия, он замешан в 10 подобных эпизодах.

В апелляционной жалобе адвокат чиновника просил о домашнем аресте, ссылаясь на отсутствие намерений воспрепятствовать производству по делу.

— Областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы апелляционных жалоб, постановление суда первой инстанции оставил без изменения, — рассказали в прокуратуре.

Напомним, Авраменко был задержан в декабре прошлого года и заключен под стражу. Следствие считало, что подозреваемый получил 50 тыс. рублей за заключение муниципального контракта на приобретение жилья для граждан, из числа детей сирот, от заинтересованного местного жителя. В марте стало известно, что чиновника подозревают в получении взятки в размере более 300 тыс. рублей. По версии следствия, эти деньги он получил от предпринимателя за проведение оплаты по контрактам на продажу квартир, предназначенным детям-сиротам.

Фото: Стальная Искра

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru