В Миассе жители обсудили проект набережной

В Миассе жители обсудили проект набережной

Мэрия готовится подать заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселения.

На данный момент в региональный Минстрой направлена заявка на финансирование проекта благоустройства набережной. Как рассказали u24.ru в пресс-службе городской администрации, в мэрии прошел общественный семинар по вопросу благоустройства набережной. В нем приняли участие миасцы и представители городской администрации, общественники и почетные граждане города, предприниматели и организаторы мероприятий, спортсмены и молодежь. 

— Новая набережная должна стать частью нового имиджа нашего города. Для этого вместе с фольклористом и антропологом Никитой Петровым участники мероприятия составили характеристику типичного жителя Миасса. Обсудили какой наш город для нас и как его видят со стороны. Поговорили об его истории и достопримечательностях, — отметили в пресс-службе администрации Миасса. 

Разработчиками проекта стало проектное бюро Affinum. Каждый присутствующий смог рассказать о своем видении обустройства места досуга. 

Бесценными советами с участниками поделилась руководитель областного центра компетенций городской среды Наталья Цинк. Её опыт организации и благоустройства общественных пространств в нашей области помог в решении многих вопросов.

После проведенной работы по сбору мнений проект благоустройства общественной территории «Набережная» будет дорабатываться. С внесенными коррективами, по итогам прошедшего общественного семинара, в ближайшее время проект вновь будет представлен для общественного обсуждения.

Фото: пресс-служба администрации Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru