«Трактор» уступил дома омскому «Авангарду»

Единственную шайбу у челябинцев забросил Владимир Ткачёв.

После победы над «Нефтехимиком» тренерский штаб «Трактора» произвёл два изменения. В первой паре обороны за челябинцев дебютировал шведский защитник Адам Альмквист, в четвертом звене на лёд вышел нападающий Артём Удот. Вне заявки остались Пётр Ясинский и Михаил Горюнов-Рольгизер.

Старт встречи остался за омичами. Гости высоко прессинговали и уже на первых минутах создали несколько опасных моментов у ворот Ильи Проскурякова. Голкипер «Трактора» отвел угрозы, выручив своих партнёров на последнем рубеже. Удаления в составе «ястребов» передвинули игру в зону «Авангарда». Челябинцы дважды разыгрывали большинство, но безуспешно.

На старте второго периода уже гости дважды разыгрывали лишнего после череды удалений у хозяев. Это вылилось в две заброшенные шайбы. Сначала Сергей Толчинский открыл счёт, затем Рид Буше удвоил преимущество «ястребов». После двух голов омичи отдали инициативу. «Трактор» начал создавать моменты у ворот Василия Демченко, но голкипер «Авангарда» спас свою команду.

На 35-ой секунде третьей двадцатиминутки Алексей Береглазов укрепил преимущество «Авангарда» – 0:3. На закате матча Владимир Ткачёв отыграл одну шайбу. На большее челябинцев не хватило. Южноуральцы уступили – 1:3.