Врач рассказала, как уберечь ребенка от болезней в детсаду

Врач рассказала, как уберечь ребенка от болезней в детсаду

Закаливание, прогулки на свежем воздухе, одежда по погоде и регулярная влажная уборка помогут организму ребенка бороться с вирусами.

Об этом в беседе с RT пояснила доктор биологических наук Оксана Гизингер. По словам эксперта, ребенок может переболеть ОРЗ до восьми раз за год, однако большого количество заболеваний можно избежать, если правильно защищать его от болезней в детском саду.

Когда ребенок только начинает ходить в детский сад, его организм сталкивается с новыми вирусами и бактериями и учится вырабатывать против них иммунную защиту, потому частые простуды — вечный спутник большинства детсадовцев.

— В силах родителей помочь детскому организму бороться с вирусами и бактериями. В этом помогают процедуры закаливания, прогулки на свежем воздухе и физическая активность, регулярная влажная уборка дома, одежда по погоде — чтобы не было ни перегрева, ни переохлаждения организма, — сообщила Гизингер. 

Более того, обезопасить ребенка от болезней можно с помощью питания. Дошкольнику важно есть много рыбы жирных сортов, так как в ней содержится витамин D, влияющий на работу иммунной системы. Наконец, залогом хорошего здоровья является качественный ночной сон.

Врач отмечает, что частые простуды вовсе не являются причиной, чтобы не отдавать ребенка в детский сад. Если этот этап пропущен, то адаптация иммунитета будет проходить в школе.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru