Челябинцы смогут посетить Фестиваль науки «КСТАТИ»

Челябинцы смогут посетить Фестиваль науки «КСТАТИ»

С 21 по 24 сентября Информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» организуют мероприятия, где участники смогут посетить лекции и ток-шоу, воркшопы и презентации научно-популярных книг, а также полюбившийся уральцам синтез науки и театра ScienceDrama.

Спикерами мероприятия станут Алексей Семихатов, доктор физико-математических наук, главный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН; Георгий Лисицин, старший научный сотрудник Музея космонавтики в Москве, в прошлом — эксперт Яндекс.Кью; Антон Нелихов, палеонтолог, автор книги «Динозавры России. Прошлое, настоящее, будущее»; Сергей Цысс, изобретатель, режиссёр, предприниматель и Мария Никитина, фотохудожник.

В первый день Сергей Цысс проведет обучающее мероприятие. Своим художественным видением и мастерством фотографа поделится и Мария Никитина. День завершится лекцией Сакины Зейналовой и турниром «Научные бои: U-раунд».

Во второй день будет проведено две лекции, первая — от Георгия Лисицина, он объяснит почему космонавтика — это не только наука, но и польза для каждого человека. Вторая — от Алексея Семихатова, телеведущий расскажет о фундаментальных ограничениях, которые определяют нашу реальность.

Третий день фестиваля начнется с презентации книги «Динозавры России. Прошлое, настоящее, будущее», палеонтолога Антона Нелихова. А Алексей Семинахов представит свое произведение «Всё, что движется. Прогулки по беспокойной Вселенной. От космических орбит до квантовых полей».

Четвёртый день фестиваля станет финальным и завершится театрализованной постановкой «ScienceDrama». По традиции участниками постановки выступят как профессиональные актёры, так и представители научного сообщества – учёные, специалисты, преподаватели челябинских вузов.

Фото: Молодежный ресурсный центр



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru