Каждый второй житель Южного Урала хочет найти подработку

Каждый второй житель Южного Урала хочет найти подработку

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Челябинской области и выяснила, многие ли из них нуждаются в подработке.

52% соискателей из Челябинской области сообщили, что в течение ближайших трех месяцев рассматривают поиск подработки помимо основной работы. Чаще всего такое намерение высказывали соискатели из профессиональных сфер «Наука, образование» (64%), «Маркетинг, реклама, PR» (60%) и «Медицина, фармацевтика» (58%).

Еще 40% жителей Южного Урала отметили, что пока не заинтересованы в поисках подработки. Больше всего таких соискателей среди представителей профессиональных сфер «ИТ, интернет» (52%), «Безопасность» (51%) и «Туризм, гостиницы, рестораны» (49%).

5% респондентов сообщили, что у них уже есть источник дополнительного заработка помимо основной работы. Обычно это представители сфер «Маркетинг, реклама, PR» (14%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (14%) и «Автомобильный бизнес» (13%).

Добавим, что по России в целом в подработке нуждаются 50% опрошенных, не испытывают такой потребности 39%, а уже имеют подработку 7%.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru