Дети из Донбасса посетили миасский горнолыжный курорт

Дети из Донбасса посетили миасский горнолыжный курорт

Специальный день здоровья был организован на горнолыжном курорте «Солнечная долина» 17 сентября.

Напомним, в Челябинской области, в рамках оздоровительной программы для детей из Донецкой народной республики, инициированной губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, отдыхают дети из Волноваха и Ясинового.

Челябинская область организовала отдых и оздоровление для 800 детей. Сейчас в Миассе, в санатории «Синегорье» находится 79 детей.

Автономная некоммерческая организация «Забота», занимающаяся помощью детям из сел и деревень Миасского городского округа, в рамках оздоровительной компании для детей из Донбасса, 17 сентября организовала выезд на горнолыжный курорт «Солнечная долина».

«Самое главное - это положительные эмоции, радость в глазах детей! Так важно в нынешней обстановке показать детям, что они в безопасности, что есть другие взрослые люди, которые входят в их жизнь с добром. Я выражаю огромную благодарность Олегу Юрьевичу Сиротину за такую возможность, выражаю благодарность руководству Автозавода «Урал» за организацию транспорта, всем руководителям и сотрудникам горнолыжного курорта! Отдельная благодарность Ольге Борисовне Шалдовой, которая уже как Волонтёр АНО "Забота" помогает детям адаптироваться к новым условиям.
Дети просили передать благодарность Губернатору Челябинской области за возможность учиться здесь, лечиться, посещать мероприятия. Самое главное для них - безопасность и возможность продолжить учёбу. Дети просят увеличить время их пребывания в нашем городе. Старшие ребята мечтают сдать экзамены и остаться в нашей стране», — отметила руководитель АНО «Забота» Анастасия Борисова.

Дети поднялись на вершину горы Известная на кресельном подъемнике, прошли трассы веревочного экстрим-парка и посетили хаски-центр, а также пообедали в кафе.

«Все мы получили много эмоций и впечатлений, больше всего понравился экстрим-парк, виды на вершине горы. Было бы интересно посетить курорт зимой, попробовать свои силы на лыжах. Я хотел бы поблагодарить губернатора Челябинской области и президента Владимира Путина, за возможность провести время и отдохнуть на Южном Урале, совместить отдых с учебой. От лица всех могу сказать – все мы хотим здесь остаться еще, хотя бы еще ненадолго, потому что такой уровень знаний мы не сможем получить у нас на Родине», — поделился впечатлениями Максим Козик.

«Это история, которая всех объединила: мы готовы проводить такие оздоровительные компании и зимой – поставим всех на лыжи и сноуборд. У нас уже ежегодно реализуется «Урок здоровья для сельских школьников», расширим данное направление и для детей из Донбасса. Важно поддерживать это направление, инициированное губернатором Алексеем Текслером, это наше общее дело», — добавил Олег Сиротин, председатель совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Фото: пресс-служба ГЛК «Солнечная долина»

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru