Мошенники применяют новый вид обмана, запугивая южноуральцев госизменой

Мошенники применяют новый вид обмана, запугивая южноуральцев госизменой

В результате мошенничества южноуралец лишился 600 тыс. рублей.

В дежурную часть отдела полиции Троицка с заявлением о мошенничестве обратился 51-летний местный житель.

Мужчине позвонила незнакомка, представившаяся сотрудником отдела по расследованию мошенничеств правоохранительных органов Москвы. Женщина сообщила, что с помощью документов троичанина в поддержку вооруженных сил иностранного государства были отправлены 100 тыс. рублей. Для того, чтобы не было проблем и его не обвинили в государственной измене, нужно все свои счета заблокировать, чтобы больше никто не мог воспользоваться ими, а также его документами.

После чего сказала, что переведет его на специалиста банка. Через минуту потерпевшему ответил уже мужчина, и сказал, что он верит ему, что никаких денег тот не переводил. Он убедил троичанина взять кредит на сумму около 500 тыс. рублей, чтобы больше никто от его имени не смог оформить кредит. Также аферист узнал об имеющемся вкладе в размере 159 тыс. рублей. Он сказал троичанину снять все деньги и перевести на специальную ячейку. Под диктовку звонившего, потерпевший обналичил и отправил средства на счет мошенников.

- После завершения всех переводов мужчина заверил троичанина, что теперь все его деньги надежно спрятаны, скоро поступит код, который понадобится для того, чтобы вывести деньги обратно. Также сообщил, что его вызовут в суд, куда он должен будет явиться со всеми документами с банков, и за сотрудничество с банками и правоохранительными органами, с него буду сняты подозрения в спонсировании вооруженных сил иностранного государства. Так и не получив кода троичанин понял, что его обманули мошенники, и решил обратиться в полицию, - рассказали в отделе полиции Троицка.

Ранее про мошенничество потерпевший слышал по телевизору и читал в интернете, но не думал, что существует такая схема. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности. В случае если вы станете подозреваемым в совершении противоправных действий – вас вызовут в отдел полиции. Также сотрудники правоохранительных органов никогда не будут переводить ваш телефонный разговор на сотрудников банка.

Фото: из архива редакции 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru