Молодой художник из Аши занял третье место на Всероссийском конкурсе

Молодой художник из Аши занял третье место на Всероссийском конкурсе

Всего жюри рассматривали 77 картин, работа Марселя Хафизова попала в тройку лучших. 

Как ранее писал U24, художник-живописец, выпускник Уфимского училища искусств, студент Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, член молодёжного объединения Союза художников Марсель Хафизов принял участие во Всероссийском конкурсе «Образ Петра Великого» и прошел во второй этап. Ашинец нарисовал Петра I смотрящим в будущее. Его картина и работы других художников были выставлены в Новой Третьяковке в Москве. 

Во вторник, 13 сентября, экспертное жюри провело смотр работ.

16 сентября, стали известны итоги конкурса. Марсель Хафизов занял почетное третье место в номинации «Живописные произведения». Согласно положению о конкурсе он будет награжден 50 тыс. рублей.

— Я очень рад, что экспертное жюри дали моей работе высокую оценку и она заняла почётное 3 место в номинации всероссийского молодежного конкурса. Если честно я не ожидал что моя работа вообще пройдёт во второй этап. И из тысяч присланных работ попасть на выставку в Новую Третьяковку в Москве в залы Союза Художников России - для меня это уже победа. Спасибо организаторам, что провели такой замечательный конкурс, на котором молодые художники и поэты могут проявить и показать себя. Ну и на других посмотреть. А также посредством творчества изучить личность Петра Великого, его деяния и значение в истории России. Очень рад что стал одним из победителей этого замечательного конкурса, — поделился Марсель своими эмоциями. 


Фото: Российское военно-историческое общество - РВИО

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru