Миасского полицейского уволили из МВД за коррупцию

Сотрудника уволили после решения суда.

Миасский городской суд признал теперь уже бывшего сотрудника ОМВД России по г. Миассу в совершении коррупционного преступления. Следствием установлено, что в феврале осужденный, узнав о возбуждении уголовного в отношении директора коммерческой организации по факту распространения сведений составляющих коммерческую тайну, предложил последнему передать через него взятку в 400 тысяч рублей следователю за прекращение уголовного преследования. 

О предложенной взятке следователь сообщил руководству и преступные действия осужденного были зафиксированы. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России. Приговором суда осужденному назначили пять лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 400 тысяч рублей.

После этого сотрудника отстранили от исполнения служебных обязанностей.
- В отношении него проводилась служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Руководители, допустившие проступок со стороны должностного лица, были привлечены к дисциплинарной ответственности. Начальником полицейского Главка ранее неоднократно подчеркивалось, что таким сотрудникам не место в рядах полиции. Каждый подобный случай не остается без внимания со стороны руководства ГУ МВД области, - рассказали в региональном Главке.

В полиции подчеркнули, что работа по выявлению недобросовестных сотрудников, позволяющих себе преступать закон, будет продолжена. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru