В Челябинске пройдет премьера фильма «Братья Елькины»

18 сентября в кинотеатре имени А. С. Пушкина с 15.00 гости смогут погрузиться в атмосферу Челябинска конца XIX – начала XX века. 

Публику ждут старинное чаепитие, фольклорные песни горнозаводской зоны Челябинской области, фотозона, где каждый желающий примерит на себя образ светской дамы или красноармейца, и еще много интересного! А после зрителей ждет показ фильма и общение с создателями и актерами!

Фильм «Братья Елькины» является лауреатом Уральского питчинга дебютантов Уральского молодежного кинофорума в рамках Всероссийского молодежного кинофорума в категории «Документальное кино» в 2021 году, обладателем гранта Уральского молодежного кинофорума и премии Управления культуры администрации Челябинска.

Историю о трех братьях-революционерах, развернувшуюся в Челябинске конца XIX – начала XX века воссоздавали более 250 человек. А объем денежных средств, потраченных на создание картины, составил около 1,5 миллионов рублей. 2,5 года съемочная группа из студентов и преподавателей, историков, коллекционеров и неравнодушных к искусству обычных граждан смогла детально передать атмосферу того времени. Фильм познакомит зрителей с ключевыми моментами жизни знаменитых Елькиных и покажет, какое влияние город и его герои оказали друг на друга.

Премьера фильма состоится 18 сентября по адресу ул. Пушкина, 64 в 15.00.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru