В Миассе переименуют одну из остановок

В Миассе переименуют одну из остановок

Состоялось народное голосование.

12 сентября завершилось народное голосование за новое название для остановки, расположенной в промышленной зоне Миасса и до настоящего времени именуемой «Завод ЖБИ», сообщает пресс-служба автозавода «Урал».

Конкурс проходил в три этапа, информация о которых размещалась в СМИ и в социальных сетях завода. В первом необходимо было придумать название остановочного комплекса, в котором должны были отражаться территориальная и историческая принадлежности. Заявку со своим вариантом нового имени нужно было направить в дирекцию по персоналу предприятия. В итоге было предложено 55 названий.

Во втором этапе конкурсная комиссия под председательством ТОП-менеджера АЗ «УРАЛ» Ольги Филоненко отобрала лучшие из вариантов - восемь названий остановочного пункта, которые отвечали всем необходимым требованиям конкурса и были логичными по смыслу.

8 сентября 2022 года стартовало голосование. На выбор предложили следующие варианты: «Главный конвейер», «Уральский автомобиль», «Машиностроителей», «Заводская», «АвтомобилеСтроителей», «Профсоюзная», «Имени М.О. Рязанова», «Северная проходная».

В первые дни голосования с весомым отрывом лидировало название«Имени М.О. Рязанова», предложенное сотрудницей автозавода Еленой Евсеевой. По мнению 393 человек остановка должна носить имя Михаила Осиповича Рязанова, так как он трудился на заводе более 50 лет, а с 1983 по 1988 гг. занимал должность генерального директора УралАЗа. Также с его именем, помимо прочих заслуг, связан запуск в эксплуатацию главного корпуса завода. Кстати, Михаил Осипович в добром здравии и является почетным ветераном завода.

в итоге победу с весомым отрывом одержало название «Главный конвейер», предложенное в трех заявках Юлией Деминой, Еленой Вакушиной и Райханой Давлетшиной, так как данной остановкой в большинстве своем пользуются сотрудники предприятия, работающих именно в этом цехе. К тому же лента главного конвейера – место знаковое и историческое, наиболее посещаемое гостями завода. Здесь рождается легенда, бренд Миасса и Челябинской области – автомобиль «Урал».

Вариант названия будет направлен в администрацию города на рассмотрение главы МГО. К моменту монтирования остановки будет принято окончательное решение по ее названию.

По информации организаторов уже в ближайшие месяцы появятся новые остановки с двух сторон дороги, название которых - «Главный конвейер» - будет нанесено на вывеску и красиво подсвечено в ночное время. Отметим, что данное мероприятие проходит по инициативе Автомобильного завода «УРАЛ», который также является и главным спонсором, отвечая за изготовление и доставку остановок. За монтаж комплексов отвечает Администрация МГО. Как ранее отмечал директор по взаимоотношениям с общественными и государственными структурами АО «АЗ «УРАЛ» Юрий Ефименко, до конца 2022 года на средства автозавода будут дополнительно заменены остановки «Восточная проходная» и новая «Западная проходная».

Автозавод – крупнейшее в городе и активно развивающееся предприятие, на котором трудятся более шести тысяч человек. Последовательные и регулярные улучшения являются приоритетной задачей руководства предприятия. Поэтому подобная работа ведется постоянно. Одними из предшествующих новым остановкам преобразований, стали обновленные как внутри, так и снаружи здания проходных Восточная №1 (РМЗ) и Восточная №2 (Главный конвейер). Они были облагорожены, капитально отремонтированы и оснащены современным оборудованием. Также существенно расширены парковки для личного автотранспорта заводчан.

Добавим, что над благоустройством остановочных пунктов промзоны работают еще несколько предприятий, входящих в Союз промышленников«За развитие Миасса». «Соединитель», «Ламинарные системы», а также «Папилон»пойдут по стопам «УРАЛа» и сделают эстетичными и удобными еще шесть остановочных пунктов города. Эта инициатива промышленников направлена, прежде всего, на создание современных, комфортных и уютных условий ожидания транспорта для жителей, которые трудятся в производственном секторе Миасса.

Фото: АЗ "Урал"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru