«Разделяйка-Миасс» предлагает устроить полезную экочистку дома

«Разделяйка-Миасс» предлагает устроить полезную экочистку дома

В ближайшее воскресенье 18 сентября с 10.00 до 12.00 команда «Разделяйка-Миасс» приглашает горожан на акцию по раздельному сбору домашнего вторсырья.

Если вам кажется, что у вас мало что есть, пригодного для переработки, то приходите познакомиться поближе. Вы с удивлением обнаружите, что с десяток подходящих баночек, коробочек, мешочков и тюбиков остались дома. Их можно промыть и высушить, и дать им вторую жизнь.

Просветительский проект «Экоцентр-Разделяйка» реализуется на средства грантового конкурса экологических проектов En+ Group. Он предполагает открытие первого Экоцентра в Миассе, который позволит решать проблему сортировки мусора комплексно. Пластик, стекло, металлы, макулатура, собранные в рамках экоакций, больше не придется отправлять на мусорный полигон. На базе Экоцентра вторсырье будет промыто, просушено, спрессовано и отправлено переработчикам Миасса и Челябинской области. В помещении Экоцентра будут проводиться мастер-классы и обучение.

Грантовый конкурс экологических проектов проводится на протяжении трех лет и является частью комплексной программы En+ Group по защите озера Байкал и водных экосистем от неблагоприятных экологических воздействий «Мир со знаком плюс», созданной в 2011 году. Она позволяет проводить экологические, социальные, научные, образовательные и просветительские проекты для широкой аудитории. Эти и многие другие мероприятия являются основой ESG-стратегии Группы. Приоритетом в области устойчивого развития для компании, которую основал общественный деятель Олег Дерипаска, являются сохранение экосистем суши, чистая вода и санитария.

Фото: пресс-служба «Экоцентр-Разделяйка»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru