С молодежью Южноуральска поговорили о терроризме

С молодежью Южноуральска поговорили о терроризме

8 сентября в Молодежном центре «Лидер» состоялся круглый стол «Молодёжь ПРОТИВ терроризма и экстремизма».

Мероприятие было посвящено вопросам профилактики терроризма и экстремизма посредством воспитания патриотического духа и гражданского сознания в современной молодёжной среде и приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В круглом столе приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Ольга Кокорева, начальник отдела по реализации государственной национальной политики управления общественных связей правительства региона Андрей Резепин, начальник Управления образования Анна Сунцова, сотрудники правоохранительных органов и УФСБ России, представители церкви и местной мусульманской религиозной организации.

Совещание было организовано для школьников и студентов, представителей родительских сообществ, а также делегации Управления культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района. Представителям организаций было предложено заполнить анкеты и выразить свое отношение к обсуждаемой теме.

«Крайне важно проводить информационную профилактику терроризма и экстремизма среди молодёжи, и особенно студенчества, так как это социально незащищенная группа населения, которая является наиболее активной участницей конфликтов и деструктивных организаций», — отметила Ольга Кокорева.

Андрей Резепин рассказал присутствующим об усилении терроризма с момента развития социальных сетей. Стать участником того или иного противоправного действия человек может не только после тщательной информационной обработки, но и по принуждению. 

«Долг каждого вовремя сообщить в правоохранительные органы о своих подозрениях — таким образом можно спасти не только своего одногруппника или товарища, который попал под влияние деструктивной организации, но и уберечь жизни десятков людей», — резюмировал начальник отдела по реализации государственной национальной политики.

Фото: пресс-служба администрации Южноуральска

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru