Туристические маршруты Тургояка становятся доступнее

Туристические маршруты Тургояка становятся доступнее

Сейчас в Челябинской области существует большое количество природных достопримечательностей, но практически нет спланированных и оборудованных маршрутов, позволяющих до них безопасно добраться. 

Ежегодно большое количество людей предпринимают попытки посещения этих мест, но лишь подготовленные и опытные группы могут посетить гору Лысая, хребет Заозерный, гору Варгановка, Китайскую стену. Эти маршруты труднодоступны из-за стоящих на пути ручьев и перевалов. Многие отказываются от посещения этих достопримечательностей, поскольку они не знают точного пути следования и начала маршрута. 

Пешеходные маршруты находятся в непосредственной близости к одной из главных достопримечательностей Южного Урала — озеру Тургояк, ежегодно сюда съезжаются жители города, региона и гости со всей России. В хорошую погоду пляжи и традиционные места отдыха переполнены, что негативно влияет на окружающею среду. Создание дополнительных туристических возможностей, благодаря проекту «Тургояк — территория спорта», будет способствовать равномерной загрузке всех инфраструктурных мест отдыха и нагрузке на экосистему озера, а также ежегодно вовлекать более 2000 человек. 

Появились указатели на горе Лысой и хребте Заозерном, установленные в рамках программы по поддержке и пропаганде здорового образа жизни «Тургояк — территория спорта. Покоритель вершин», с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. На горе Лысой указатели показывают на основные туристические города страны, а на хребте Заозерном — на основные природные достопримечательности России. Они установлены в помощь туристам, регулярно приезжающим на Тургояк и желающим узнать больше о достопримечательностях Южного Урала. 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru