Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 12 сентября

Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 12 сентября

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 12 сентября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 357 375 (суточный прирост составил 771 новый случай, в том числе 46 школьников).

Больных COVID-19 — 9 724 человека. Всего 338 450 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+657). За минувшие сутки 1 человек скончался от коронавируса.

В Воронеже, Москве и Перми о необходимости ужесточения противовирусных мер говорят в 2 раза чаще, чем в Краснодаре и Ростове-на-Дону. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Челябинска.

Рост заболеваемости коронавирусом заставил вспомнить о противоковидных мерах: масочном режиме, социальной дистанции, ограничениях в местах массовых скоплений людей и проч. Согласно опросу SuperJob, больше половины челябинцев (57%) считают, что в городе не нужно ужесточать меры против COVID-19. Напротив, 14% горожан поддержали эту идею, а 29% затруднились с ответом.

За ужесточение мер чаще всего выступают жители Воронежа и Москвы (по 22%). В Перми усиление противовирусных мер поддерживает каждый пятый, в Омске — 18%. В Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде — по 16%: «В обязательном порядке делать прививки. Как в советское время от оспы. Никого не спрашивали. Иначе не поборем!» Меньше всего же сторонников возврата к антиковидных ограничениям в Краснодаре и Ростове-на-Дону (по 10%).

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru