ХК «Трактор» обыграл «Сибирь» в серии буллитов

«Трактор» одержал вторую победу в сезоне.

11 сентября в Новосибирске на стадионе «Сибирь» состоялся матч Фонбет Чемпионата КХЛ, в котором местная «Сибирь» принимала челябинский «Трактор». Матч закончился победой южноуральских гостей по буллитам со счётом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0).

На 17-й минуте счёт открыл Алексей Бывальцев с передачи Антона Бурдасова. На 36-й минуте преимущество гостей удвоил Теэму Пулккинен, подставив клюшку под бросок Ильи Карпухина. За минуту с небольшим до конца второго периода отставание сократил Тейлор Бек с передач Тревора Мёрфи и Дмитрия Овчинникова. На 52-й минуте матча Никита Шашков сравнял счёт с передач Тревора Мёрфи и Александра Шарова. Победный буллит забил Пётр Хохряков. За гостей в этом матче дебютировал Илья Проскуряков, который пропустил две шайбы с игры и ни одной в серии буллитов, передает «Матч».

Отметим, что для «Трактора» эта победа стала второй в текущем сезоне. Следующий матч команда проведёт на выезде с казахстанским «Барысом» 13 сентября.