Заводчанин из Миасса лишился 2 млн рублей после звонка лжесотрудника банка

Заводчанин из Миасса лишился 2 млн рублей после звонка лжесотрудника банка

Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратился 53-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств. Мужчина рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка, который сообщил, что на его имя оформлен кредит. Чтобы предотвратить списание, необходимо сообщить реквизиты карты, после чего снять все находящиеся на ней денежные средства и перевести на резервный счет.

— Поверив незнакомцу, мужчина в банке снял с карточки почти миллион рублей и перевел их на продиктованный счет. Этой суммы личных сбережений миассца мошенникам оказалось недостаточно, и они потребовали взять кредит, что мужчина и сделал. Однако снять более миллиона рублей в банках Миасса у него не получилось, поэтому он поехал в Челябинск. Получив деньги, миассец под диктовку перевел их пятью платежами на счета мошенников. Все это время лжесотрудники банка говорили, что своими действиями потерпевший помогает вычислить замешанных в мошеннических действиях специалистов финансово-кредитной организации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru