В Челябинской области начался отопительный сезон

В Челябинской области начался отопительный сезон

Отопительный сезон в городах региона начался раньше срока.

Первым муниципалитетом, в котором дали тепло, стал Кусинский район, Там с 5 сентября отопительный сезон начался в поселениях муниципалитета, а с 6 сентября — в самой Кусе. Как пояснили в районной администрации, включить отопление было решено не дожидаясь минусовых температур для обеспечения комфортного пребывания не только жильцов в многоквартирных домах, а по большей части больных в стационарах и детей в образовательных учреждениях.

С 8 сентября в дома и соцобъекты Саткинского района начнут подавать тепло. Постановление о старте отопительного сезона подписано и в Трехгорном. Там запуск тепловых систем начнется 12 сентября. По словам главы Трехгорного Данила Громенко, на этой неделе среднесуточная температура воздуха будет ниже восьми градусов, продержится она более пяти дней. 

Администрация Снежинского района сообщила на своей официальной странице в соцсети, что ориентировочная дата начала отопительного сезона у них — 14 сентября.

В Челябинске также установилась холодная погода, но пока речь о подключении отопления раньше срока не идет. В прошлом году отпительный сезон в областном центре стартовал 17 сентября. Тогда в Челябинске начали постепенно подключать жилой фонд к отоплению.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru