Когда в Челябинской области наступит бабье лето?

Когда в Челябинской области наступит бабье лето?

Синоптики рассказали, когда вернется тепло.

Бабье лето придет в Челябинскую область в середине сентября. Об этом сообщает ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Резкое похолодание, наступившее 3-4 сентября обусловлено влиянием обширного циклона, охватившего толщу тропосферы на значительной территории страны, в том числе на Урале. В ближайшие 5-6 дней наш регион останется в циркуляции этого циклона: пройдут не очень интенсивные дожди, температура воздуха будет на 2-4° ниже нормы, ночью местами вероятны заморозки -1,-2°, отметили синоптики.

А вот в период 12-18 сентября циклон отступит на север, унося холод. Осадков в этот период предполагается немного, а температура постепенно повысится, что будет благоприятствовать уборочным сельхозработам. 13-18 сентября температура воздуха ночью будет +4,+9°, днем 12-17°.

В конце второй-начале третьей декады сентября вероятно похолодание до заморозков.

«Благодаря многолетним наблюдениям за погодой на Урале в третьей десятидневке месяца нередко фиксируются осадки не только в виде дождя, но и мокрого снега, хотя снежный покров, как правило, не образуется», - предупредили синоптики.

Фото: из архива редакции 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru