«Трактор» проиграл «Северстали» в первом матче нового сезона КХЛ

У челябинцев, в прошедшем 2 сентября матче, отличились Сергей Калинин и Тему Пулккинен.

Перед началом стартовой встречи сезона зрителей поприветствовал президент «Трактора», губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Начинается новый сезон КХЛ. Он очень непростой, с большим количеством игр. Мы верим в нашу команду «Трактор», тем более, что этот сезон особенный. Любимому клубу исполняется 75 лет. Желаю нашей команде побед. У нас одна цель – это трофей. Поздравляю всех с новым сезоном!

Старт первого периода остался за хоккеистами «Северстали». Гости уже на второй минуте матча поразили ворота Эмиля Гарипова – отличился Никита Гуслистов. После пропущенной шайбы челябинцы сумели перехватить инициативу. Подопечные Анвара Гатиятулина взяли пространство под контроль, выбрав для себя комфортный темп поединка и на экваторе периода усилиями Сергея Калинина сравняли счёт – 1:1, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Во втором игровом отрезке гости дважды реализовали большинство. Сначала череповчан вывел вперёд Робин Пресс. Несколько минут спустя в неравных составах забросил Никита Гуслистов. Хоккеисты «Трактора» вновь бросились в погоню и заработали численное преимущество, которое реализовал Тему Пулккинен. 2:3.

В третьем периоде Даниил Вовченко вновь увеличил преимущество гостей до двух шайб. Челябинцы имели возможность отыграться, но дважды череповчан спас каркас ворот. В третьем периоде подопечные Анвара Гатиятулина не смогли пробить Дмитрия Шугаева. Поражение в стартовом матче сезон – 2:4.