Жителя Южного Урала приговорили к пожизненному сроку за двойное убийство в присутствии 3-летнего малыша

Жителя Южного Урала приговорили к пожизненному сроку за двойное убийство в присутствии 3-летнего малыша

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя региона.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

В суде установлено, что подсудимый в июле 2021 года распивал среди ночи алкогольные напитки в гостях у семейной пары и своей знакомой в квартире на улице Космонавтов в Южноуральске. Кроме взрослых, там же находился трехлетний сын хозяйки квартиры.

У обвиняемого возник конфликт с хозяином квартиры, в результате которого гость несколько раз ударил мужчину топором и ножом по голове и телу. Чтобы скрыть убийство, он в присутствии малыша, таким же образом расправился с женщинами. Одна из них – мать ребенка – выжила, благодаря тому, что ей успели помочь врачи.

После убийств обвиняемый похитил из квартиры сотовый телефон и планшет и скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, рецидива преступлений (подсудимый освободился из мест лишения свободы в 2018 году, где отбывал наказание за убийство трех лиц), виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме.

Фото: из архива редакции U24



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru