Самовольное вмешательство в работу газового оборудования приводит к длительным отключениям газа

Самовольное вмешательство в работу газового оборудования приводит к длительным отключениям газа

Компания «Газпром газораспределение Челябинск» напоминает, что самовольное вмешательство в работу газоиспользующего оборудования собственниками помещений является недопустимым и зачастую приводит к длительному отключению абонентов от газоснабжения.

Как сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Челябинск», накануне в городе Карталы при самостоятельном подключении собственником проточного газового водонагревателя во внутриквартирный газопровод попала вода. В результате от газоснабжения были отключены пять квартир, а для проведения полной продувки газопровода потребовалось два дня.

При самовольной замене газовой колонки владельцы квартир и домовладений часто путают газопровод с водопроводом. При открытии крана вода попадает во внутриквартирный газопровод, в газопровод-ввод и в распределительный газопровод, что влечет за собой отключение большого количества абонентов до ликвидации инцидента. При этом все убытки, нанесенные в результате попадания воды в газопровод, возмещаются виновными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Установкой газовой колонки может заниматься только профессиональная организация, имеющая соответствующее разрешение на производство работ. Заказать замену газового оборудования в АО «Газпром газораспределение Челябинск» можно через сервис «Личный кабинет».

Если вы заметили попадание воды в газоиспользующее оборудование, немедленно перекройте краны перед указанным оборудованием и вызовите аварийную газовую службу по телефону 104 или 112.

Фото: архив редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru