«Венский гений Эгон Шиле» — роман об австрийском художнике- экспрессионисте от английского писателя Льюиса Крофтса

«Венский гений Эгон Шиле» — роман об австрийском художнике- экспрессионисте от английского писателя Льюиса Крофтса
Впервые на русском языке — биографический роман о художнике-экспрессионисте Эгоне Шиле, о его короткой жизни и сложном творческом пути. Протеже и близкий друг великого Густава Климта, он стал одной из самых обсуждаемых и интереснейших фигур в истории искусства XX века.

Вторая книга в серии биографических романов о ярких творческих личностях не оставит равнодушными даже самых искушенных читателей!

Аннотация:

Вена, Австро-Венгрия, начало XX века. Европа накануне Первой Мировой войны. Эгон Шиле — юноша со странностями экстравагантный для своего времени художник. Его картины мрачные, провокационные, откровенные, на них бесстыдно обнажены и тела, и души. Тогда сложно было представить, что когда-нибудь его назовут экспрессионистом.

Жизнь Шиле соткана из противоречий. Он с трудом поступает в Венскую Академию изобразительных искусств и со скандалом ее покидает. То живёт на гроши, продавая в подворотнях свои эротические рисунки, то выставляется в крупнейших галереях Европы. Сегодня он меняет натурщиц и любовниц как перчатки, а завтра добропорядочным семьянином и отцом. Но в 1918 году до Вены добрался беспощадный испанский грипп. Эгон Шиле умер, когда ему было всего 28 лет.

Льюис Чарльз Крофтс - английский писатель, журналист, переводчик, выпускник Оксфордского университета. Родился в 1977 году в Великобритании.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru