Жительница Копейска стала жертвой вымогательства из-за интимных фото

Жительница Копейска стала жертвой вымогательства из-за интимных фото

В полицию Копейска обратилась 35-летняя женщина  с заявлением о розыске и привлечении к уголовной ответственности неизвестного мужчины, вымогающего у нее деньги.

Пострадавшая пояснила, что в мессенджере пришло сообщение от незнакомца, который предложил пообщаться, а позже и встретиться. В переписке собеседник показался откровенным и понимающим. Он вошел в доверие настолько, что спустя два часа знакомства копейчанка отправила ему свое фото интимного содержания. На следующий день женщина решила прекратить общение и сообщила об этом поклоннику.

В ответ мужчина начал требовать отправить ему очередные фото либо перечислить 7 тысяч рублей. В противном случае компрометирующие изображения он обещал разослать её знакомым. На уговоры злоумышленника женщина не поддалась и обратилась в полицию.

В Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (Вымогательство).

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния и установление лиц, причастных к его совершению.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что во избежание подобных случаев не следует размещать в сети Интернет и тем более направлять личные фотографии неизвестным или малознакомым людям. Помните, что ваша безопасность в сети Интернет зависит, в том числе, и от ваших действий.

Фото: из архива редакции U24



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru