«Трактор» выиграл Кубок губернатора Челябинской области

Хоккейный клуб стал победителем предсезонного Кубка губернатора.

27 августа в Челябинске завершился традиционный предсезонный турнир по хоккею на кубок губернатора Челябинской области. Его победителем стал «Трактор», обыгравший «автомобилист» со счетом 3:1, передает пресс-служба клуба.

Уже в первом периоде хоккеисты «Трактора» трижды поразили ворота Юхана Маттссона. По шайбе забили Антон Бурдасов (01:09, 5х5), Петр Хохряков (03:34,5х5) и Максим Шабанов (12:47, 5х5) – 3:0.

Во втором отрезке матча игра выровнялась. Хозяева провели несколько продолжительных атак, но безуспешно. Гости нанесли 12 бросков по воротам Эмиля Гарипова, но голкипер «Трактора» сохранил свои ворота «сухими».

На старте заключительного игрового отрезка Стефан Да Коста реализовал большинство и отыграл одну шайбу – 3:1 (50:51, 5х4). На последних минутах Николай Заварухин заменил голкипера «Автомобилиста» на шестого полевого игрока, но это не помогло соперникам сравнять счет. «Трактор» одержал победу в матче и стал обладателем Кубка губернатора-2022.

Второе место занял «Металлург» (Магнитогорск), третье – «Барыс» (Нур-Султан), четвертое – «Автомобилист» (Екатеринбург).

Лучшим вратарем турнира признан Василий Кошечкин («Металлург»), лучшим нападающим – Владимир Ткачев («Трактор»), лучшим защитником – Ник Эберт («Автомобилист»), лучшим молодым игроком – Максим Шабанов («Трактор»).