Депутаты Миасса утвердили поправки в бюджет этого года

Депутаты Миасса утвердили поправки в бюджет этого года

Предварительное обсуждение актуальных для города проблем в течение целой недели обеспечило хороший результат. Двадцать шестая сессия Собрания депутатов рассмотрела и проголосовала за проекты решений, ранее обсужденных на заседаниях постоянных комиссий.

В частности, были утверждены поправки в бюджет этого года. В соответствии с ними доходная и расходная части увеличены на 150 миллионов рублей. Дополнительные поступления позволили направить средства на подготовку к зиме, финансирование работы общественного транспорта в ближайшие месяцы, снос ветхого жилья, окончательный выкуп здания построенного и готового к открытию образовательного центра, обустройство спортивной площадки в районе школы № 11 и другие неотложные потребности Миасского городского округа.

По итогам сессии документально оформлена передача девяти троллейбусов, доставленных из Москвы. После технического осмотра и соответствующего оформления четыре машины уже перевозят миасских пассажиров, остальные будут последовательно выведены на линию до конца года. Имущество, подлежащее продаже и включенное депутатами в прогнозный план приватизации текущего года, должно помочь наполнению муниципальной казны. В списке – неиспользуемые здания и транспортные средства, реализация которых избавит от расходов по содержанию и потому экономически выгодна.

Депутатский корпус согласился с замечаниями транспортной прокуратуры Златоуста, которые касались действующих правил благоустройства. Протест вызвали те пункты, что регулировали приведение в порядок территорий, относящихся к ведению федеральной железной дороги.

Еще одним решением Собрание поддержало инициативу увековечить память об основателе и первом директоре Миасского второго торга, ветеране Великой Отечественной войны и кавалере Ордена Трудового Красного Знамени Василии Мезенцеве. Об его заслугах перед городом будет напоминать доска, которую решено установить на фасаде № 73 по улице Романенко.

В ходе заседания депутаты приняли в новой редакции положение о журналистском конкурсе, приуроченном ко Дню рождения Миасса, утвердили дату, время и место публичных слушаний по изменениям Устава (19 сентября, 17-00, конференц-зал администрации) и согласовали проведение пяти собраний, на которых будут рассмотрены предложенные жителями инициативные проекты.

Фото: из архива U24



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru