Челябинский лицей вошел в тройку лучших в России

Челябинский лицей вошел в тройку лучших в России

31 лицей занял третье место в рейтинге.

Физико-математический лицей № 31 Челябинска вошел в тройку школ страны, чьи выпускники становятся студентами самых престижных вузов. Об этом говорится в данных рейтингового агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика), которое составило рейтинг топ-200 лучших школ РФ по конкурентоспособности выпускников.

«RAEX выпустило рейтинг топ-200 школ по конкурентоспособности выпускников в 2022 году. В него вошли школы, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие вузы России. Физико-математический лицей № 31 Челябинска занял в списке третье место», — сообщается в исследовании рейтингового агентства.

В RAEX отмечают, что первое место всероссийского рейтинга заняла школа-интернат СУНЦ МГУ (Москва). На втором месте списка физтех-лицей им. П.Л. Капицы (Московская область).

Помимо лицея №31 в рейтинг также вошли и другие школы из Челябинска и области. Это лицей №97 (Челябинск, 53 место), лицей №39 (Челябинск, 64 место), Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей (101 место), школа № 5 УИМ (Магнитогорск, 142 место), гимназия № 127 имени академика Е.Н.Аврорина (Снежинск, 143 место) и школа № 56 с углубленным изучением математики (Магнитогорск, 183 место).

Также рейтинговое агентство RAEX включило Южно-Уральский госуниверситет (ЮУрГУ) из Челябинска в ТОП-100 вузов России. Как следует из данных рейтинга, за год учебное заведение поднялось выше на пять строк.

«В рейтинге ЮУрГУ занял 56 место. Год назад вуз находился на 61 позиции», — сообщается на сайте агентства.

В рейтинге компанию челябинскому вузу составили ведущие российские и региональные университеты. По данным составителей списка, вуз ведет инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники.

Фото: из архива редакции 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru