Депутаты Миасса держат на контроле уборку общественных территорий и благоустройство

Депутаты Миасса держат на контроле уборку общественных территорий и благоустройство

Комиссия по городскому хозяйству посвятила основную часть заседания вопросам, включенным в повестку по инициативе депутатов.

В конце августа вновь стала актуальной тема выкашивания травы на придорожных и придомовых газонах. Периодичность работ установлена муниципальным заданием. Как было отмечено, в зависимости от категории участка, трава на нем подстригается от одного до пяти раз за весь сезон. Народные избранники отметили, что несмотря на позитивные отчеты, визуальное впечатление совершенно иное. Комиссия по городскому хозяйству рассчитывает получить на следующем заседании точную информацию о том, какие конкретные меры необходимо предпринять, чтобы миасские улицы выглядели более аккуратными и не столь заросшими.

Также у парламентариев вызвала множество вопросов деятельность руководителей территориальных отделов, чьи функциональные обязанности с недавних пор существенно изменились. Приоритет теперь за контролем в сфере благоустройства. Депутаты согласны с тем, что выдача уведомлений и составление протоколов на нарушителей, дело важное. Но все это не должно идти в ущерб жителям и решению повседневных проблем. В новых обстоятельствах им уделяется меньше внимания, да и взаимодействие депутатского корпуса с территориалами оставляет желать лучшего. И в этом случае точка в горячем обсуждении тоже не поставлена.

Получит продолжение и тема многомиллионных долгов, взыскать которые ОАО «Миассводоканал» безуспешно пытается с теплоснабжающих организаций МУП «Городское хозяйство» и ООО «Теплотех-Сервис». Депутаты договорились разобраться в ситуации, выяснить причины и понять, каковы перспективы расчетов. Решено в следующий раз заслушать руководителей предприятий, накопивших задолженность.

Фото: из архива U24



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru