«Металлург» обыграл «Трактор» на Кубке губернатора в Челябинске

«Металлург» обыграл «Трактор» на Кубке губернатора в Челябинске

«Трактор» встретился с магнитогорским «Металлургом» в Челябинске, на стартовавшем в среду, 24 августа, Кубке губернатора. 

Гостей турнира приветствовали глава Челябинской области Алексей Текслер и воспитанник «черно-белых», серебряный призёр Чемпионата КХЛ и действующий обладатель Кубка Стэнли Валерий Ничушкин. Они произвели торжественное вбрасывание перед матчем «Трактор» vs «Металлург».

Первый период южноуральского дерби прошел с небольшим преимуществом челябинцев. «Черно-белые» создавали моменты у ворот Василия Кошечкина, но голкипер справился с выпадами игроков «Трактора». «Металлург» отвечал контратаками, но безуспешно.

На старте второго игрового отрезка челябинцы пропустили – у «сталеваров» отличился Анатолий Никонцев. После гола «черно-белые» дважды играли в меньшинстве. Спецбригада «Трактора» отразила угрозы, а однажды ворота Эмиля Гарипова спасла штанга. Кульминацией периода стала драка Ильи Карпухина и Джоша Карри.

В третьем периоде «черно-белые» сумели сравнять счет за две минуты до сирены. У челябинцев отличился Владимир Ткачев. На последних секундах основного времени игры подопечные Анвара Гатиятулина могли вырвать победу, но Василий Кошечкин спас «сталеваров». Встреча перешла в овертайм. Дополнительный пять минут не выявили победителя. Исход поединка решился в серии буллитов, где точнее были магнитогорцы. Решающий бросок на счету Егора Яковлева.

«Трактор»1:2 Б «Металлург»

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru