В Миассе депутаты одобрили поправки в бюджет этого года

В Миассе депутаты одобрили поправки в бюджет этого года

Комиссия по вопросам экономической и бюджетной политики накануне вернулась к повседневной работе. Заседание депутатов началось с проверки их собственных поручений.

Перед летним перерывом начальникам управлений администрации и главным распорядителям бюджетных средств было рекомендовано отработать с депутатами исполнение наказов, которые касаются учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта. Заверения, что все предложения учтены и будут выполнены, приняты к сведению, но вопрос остается на контроле, и на следующих заседаниях депутаты рассчитывают получить отчет о сделанном.

Комиссия проголосовала за утверждение поправок в текущий бюджет, связанных с поступлением налоговых и неналоговых доходов, а также поступлением дотаций, субвенций и субсидий. Поступившие средства будут направлены на подготовку к зиме, обеспечение работы общественного транспорта, снос ветхого жилья и другие статьи расходов.

Кроме того, депутаты проголосовали за принятие в муниципальную собственность девяти троллейбусов, ранее перевозивших пассажиров в Москве. Было отмечено, что четыре их них прошли техническое обслуживание и уже вышли на линию, остальные начнут работать в ближайшие месяцы.

Стоит отметить, что в 2021 году в Миасс уже поступили четыре новых троллейбуса. В декабре 2020 года еще 10 троллейбусов на безвозмездной основе передал в собственность муниципалитета ГУП «Мосгортранс». Все машины прошли комиссионный осмотр представителями миндортранса Челябинской области. Большинство троллейбусов произведены фирмой «Тролза» не ранее 2012 года и находятся в хорошем состоянии.

Напомним, троллейбусные маршруты запущены в Миассе в 1984 году. Сейчас функционирует четыре маршрута. В парке предприятия электротранспорта числится несколько машин старше 20 лет, а средний пробег составляет более одного миллиона километров. Переданные Мосгортрансом троллейбусы, существенно обновят подвижной состав предприятия.

Фото: из архива U24



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru