В Миассе возобновились заседания постоянных депутатских комиссий

В Миассе возобновились заседания постоянных депутатских комиссий

После летнего перерыва парламентарии вернулись к активной работе в стенах Собрания депутатов.

В ближайшее время состоятся две комиссии: по законности и бюджету. Планируется рассмотреть вопросы о внесении изменений в Решение Собрания депутатов Миасского городского округа от 26.05.2017 г. №6 «Об утверждении Положения «О порядке выплаты единовременного социального пособия гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации на территории Миасского городского округа». Также среди актуальных тем, которые планируется обсудить на комиссиях:

  • об утверждении перечня движимого имущества, находящегося в собственности города Москвы, предлагаемого для принятия в муниципальную собственность Миасского городского округа;
  • об утверждении перечня движимого имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области, предлагаемого для принятия в муниципальную собственность Миасского городского округа;
  • о награждении Почетной грамотой Собрания депутатов Миасского городского округа.

В конце прошлой недели прошло заседание комиссии по социальным вопросам. Среди профильных тем, рассмотренных на заседании, – информация о развитии физкультуры и спорта, которую представил депутатам начальник соответствующего управления администрации округа Владимир Васильев. Обзор охватил события прошлого и нынешнего годов, в течение которых продолжалось проектирование, строительство и благоустройство спортивных объектов.

Из самых крупных, что появятся в ближайшие годы, – центр скалолазания в северной части города. Совсем скоро, в сентябре состоится открытие мини-футбольного поля и площадки для игровых видов спорта в Северных Печах, заключен контракт на возведение аналогичного объекта в Атляне. В стадии проектирования физкультурно-оздоровительные комплексы в машгородке и южной части. Ряд объектов благоустраиваются по программе «Инициативное бюджетирование», поданы заявки в региональное министерство спорта на финансирование работ по реконструкции стадиона «Заря». В рамках доклада начальник управления физкультуры и спорта доложил депутатам о расходах семи муниципальных спортивных школ по различным статьям – на командировки и участие в соревнованиях, оплату тренеров, работающих с населением по месту жительства, аренду спортивных сооружений.

Главный врач третьей городской больницы Андрей Неучев внес на рассмотрение социальной комиссии поправки в действующее положение о единовременной социальной выплате медицинским работникам дефицитных специальностей. Инициатива связана с недочетами, обнаруженными в действующем варианте документа. Корректировки позволят устранить неравенство и расширить перечень факультетов медицинских вузов, выпускники которых смогут рассчитывать на материальную поддержку.

В заключение депутаты рассмотрели еще одно предложение – от имени инвесторов, занимающихся возрождением старинных зданий, с ним выступил Сергей Берсенев. По его мнению, центру старой части необходим статус исторического поселения, что убережет здания без статуса объектов культурного наследия от сноса, а в перспективе даст возможность получить средства на восстановление. Депутаты договорились о создании рабочей группы и дальнейшем обсуждении вопроса на ее заседаниях.

Фото: из архива U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru