В Миассе стартовал заключительный день триатлон-кросса «Тургояк»

В Миассе стартовал заключительный день триатлон-кросса «Тургояк»

В воскресенье, 21 августа, на берегу чистейшего озера Южного Урала проходит чемпионат России по кросс-триатлону «Тургояк», где состязаются лучшие спортсмены страны.

Всего на участие заявилось 18 триатлонистов из Челябинской, Кировской, Тюменской и Свердловской областей, республик – Коми, Башкортастан и Чувашской, Пермского и Красноярского краев, а также из Санкт-Петербурга. Сред них на старт выйдет и 8-ми кратный чемпион мира по зимнему триатлону Павел Андреев.

Старт соревнований в 10.00 по местному времени. Триатлонисты должны преодолеть расстояние в 41,5 км – вплавь, на велосипеде и бегом.


(На фото справа налево:  заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, министр спорта Челябинской области  Александр Гриб, Марина Холохолова заместитель исполнительного директора Федерации триатлона России, глава Миасса Григорий тонких, бизнесмен и политик Валихан Тургумбаев).

Перед стартом прозвучал гимн России и слова напутствия. Марина Холохолова от имени главы Федерации триатлона Ксении Шойгу поздравила со стартами всероссийских соревнований и пожелала успехов всем участникам.

– За пять лет из любительских эти соревнования превратились в чемпионат России, – отметил Тургумбаев, – и тоже пожелал участникам успехов.

Награждение победителей состоится в 14.00. Также сегодня пройдет эстафета и заплывы участников.

Триатлон-кросс «Тургояк» проходит при поддержке Фонда Президентских грантов

Фото: Мария Бабенко

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru