Стали известны победители по кросс-триатлону «Тургояк»

Стали известны победители по кросс-триатлону «Тургояк»

В Миассе завершились соревнования по кросс-триатлону.

На жемчужине Южного Урала с 19 по 21 августа проходят Чемпионат России, первенство России, всероссийские соревнования, открытый чемпионат и первенство Челябинской области по триатлон-кроссу и любительский старт «Кросс-триатлон «Тургояк».

Сегодня проводят соревнования в дистанциях «Super Sprint» (0,2 км плавание, 5 км велогонка, 1,5 км бег (с 12 лет и старше)) и «Sprint» (0,5 км плавание, 10 км велогонка, 3 км бег (с 16 лет и старше). В первой заявлено 120 спортсменов и 60 – на второй.

Уже известны итоги и состоялось награждение победителей. Отметим, что в этом году победительницам надели на голову корону, а мужчинам вручили кортики от Златоустовской оружейной фабрики.

В дистанции «Super Sprint» в возрастной категории 13-14 лет первое место занял 14-летний Никита Кочнев из Пермского края, преодолевший дистанцию за 21 мин. 06 сек. Второе место у Кирилла Любимова из Татарстана (21 мин. 58 сек.), а третий результат показал Илья Золотов из Тюменской области (23 мин. 50 сек.).

Среди юношей 15-17 лет первым финишировал кандидат в мастера спорта из Свердловской области 15-летний Всеволод Тебеньков. Он прошел дистанцию за 20 мин. 7 сек. На 24 секунды позже прибыл Вадим Шестаков из Пермского края. Всего трех секунд не хватило до второго места Алексею Трофименко из Тюменской области – ему досталась «бронза».

Среди девушек в возрастной группе 13-14 лет «золото» завоевала 13-летняя Сабина Газизова из Татарстана, преодолевшая дистанцию за 24 мин. 33 сек. Второе место у Софьи Агафоновой из Тюменской области (26 мин. 9 сек.) и третье место заняла Ирина Голыбина из Тюменской области (29 мин. 19 сек.). 

Среди девушек 15-17 лет первое место у Алисы Предеиной из Пермского края (25 мин. 9 сек.), второе место заняла Ульяна Поляруш из Тюменской области (25 мин. 22 сек.) и третье место у Валерии Айкашевой из Челябинской области (29 мин. 58 сек.).

В дистанции «Sprint» победителем признан 18-летний Семен Тихонов из Красноярского края. Его результат составил 39 мин. 26 сек. Следом за ним к финишу прибыл Савелий Бушмакин из Пермского края (40 мин. 19 сек.) и третье место у Егора Еремеева из Красноярского края (43 мин. 06 сек.). 

Среди девушек первое место заняла кандидат в мастера спорта из Татарстана 16-летняя Ксения Скворцова (44 мин. 30 сек.), второй результат показала Анастасия Пенягина из Пермского края (46 мин. 01 сек.) и третье место у Алины Галлямовой из Красноярского края (48 мин. 06 сек.).

Среди спортсменок-спринтлюбителей первое место заняла жительница Миасса, работница предприятия «УралСпецТранс» Светлана Чеснокова. А среди спортсменок-суперспринтлюбителей  в категории 12-17 лет победила Мария Сушкова, в категории 18+ «золото» взяли Диана Федореева и Вера Шабалина.

Среди спортсменов-спринтлюбителей в категории 16+ победа досталась Валентину Засыпкину из Екатеринбурга. Среди спортсменов-суперспринтлюбителей в категории 12-17 лет первым финишировал Кирилл Кораблев из Миасса, в категории 18+ победил Артем Ковалев из Екатеринбурга.

В 17.00 стартовали гонки на sup-бордах для всех желающих (от 18-ти лет и старше). Всего в них приняли участие семь женщин и 13 мужчин. В течение двух часов  состоялись четыре заезда. Перед соревнованиями инструктаж провела Лада Гашева - титулованная сапбордистка Челябинской области.

По итогам гонок первое место среди мужчин занял Алексей Кулебякин, а среди женщин - Лидия Смирнова.

Вечером участников ожидают брифинг, концерт и салют. А завтра предстоит заключительный день соревнований.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении стартов: 

Губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру
Министру спорта Челябинской области Александру Андреевичу Грибу
Исполнительному директору Фонда поддержки спорта Челябинской области Пятрасу Альбиновичу Данилявичусу
Главе Миасского городского округа Григорию Михайловичу Тонких 
Начальнику Управления по физической культуре и спорту Администрации Миасского городского округа Владимиру Викторовичу Васильеву
Федерации триатлона России 
Фонду поддержки спорта Челябинской области
Фонду Президентских грантов

Также благодарность выражают спонсорам мероприятия:

ПСБ – универсальный банк РФ
Генеральному директору ООО «УралСпецТранс» Алексею Владимировичу Меньшикову 
Компании «OLDOS»
Школе плавания «ВПУЛЬСЕ»
Компании «Калинка» 
Златоустовской оружейной фабрике
Компании «Kant» 
Компании «Matti» 
Glikkin Rehab Center 
Компании Modular House
Компании Kangen®
Компании Dr.Korner
Производителям натуральной пастилы «Вкус лета»
Партнера «РЫБОВ БАЙКПАКИНГ»
Триатлон-кросс «Тургояк» проходит при поддержке Фонда Президентских грантов

Фото: Мария Бабенко

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru