Двух южноуральцев задержали за 25 подставных ДТП

Двух южноуральцев задержали за 25 подставных ДТП

Они устроили аварии ради выплат.

В Челябинске сотрудники полиции задержали двух мужчин, совершавших ДТП ради получения страховых выплат. На их счету не менее 25 автоподстав, из-за которых виновниками аварий становились случайные водители, рассказали в региональном Главке.

Оперативники головного розыска установил, что подозреваемые, находясь в Советском районе, на одном и том же месте автодороги по улице Блюхера, а также у железнодорожного вокзала, провоцировали дорожно-транспортные происшествия. Они намерено подставляли машины под удар автомобилей случайных водителей, после чего получали выплаты от страховой компании, а также обращались в суды, чтобы взыскивать дополнительные суммы, которые не перекрывались страховкой.

В ходе следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что во многих ДТП на машинах мошенников оказывалась повреждена одна и та же деталь, под ремонт которой неоднократно предоставлялись страховые выплаты. Сейчас в уголовном деле 25 потерпевших, идет работа по установлению аналогичных преступных эпизодов.

Сейчас двое подозреваемых 53 и 42-ух лет задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере страхования продолжается.

Фото: из архива редакции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru