В Челябинской области спасли туристку с анафилактическим шоком после укуса насекомого

В Челябинской области спасли туристку с анафилактическим шоком после укуса насекомого

Прогулка двух девушек в окрестностях Миасса едва не закончилась трагедией.

Вечером 15 августа во время прогулки в Миассе две жительницы Москвы не обратили внимания, когда одну из них укусило какое-то насекомое, сообщили в областной ПСС.

Однако через несколько минут 20-летняя девушка почувствовала слабость, головокружение, стало крайне трудно дышать, она не могла самостоятельно идти дальше.

Уже через две минуты после поступления сообщения о ЧП дежурная смена Миасского отряда областной ПСС выехали на квадроциклах на поиски пострадавшей. Находясь на связи, в пути, уточняли дорогу и путь, по которому шли девушки.

- Обнаружить их удалось в  ходе обследования подходящей по описанию местности, в  двух километрах от жилых районов Миасса. Задыхающуюся девушку на носилках эвакуировали к месту прибытия экипажа СМП и уже спустя несколько минут к оказанию помощи пострадавшей приступили врачи. Сейчас жизнь девушки вне опасности, - рассказали в ведомстве.

СПРАВКА: Анафилаксия – стремительная и угрожающая жизни системная реакция организма человека, источником которой чаще всего становятся лекарственные препараты, продукты питания и укусы насекомых. Благоприятный исход терапии при анафилаксии возможен при своевременной и адекватной терапии.

Фото: областная ПСС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru