Челябинку, обвиняемую в мошенничестве с авиабилетами, отправили под домашний арест

Челябинку, обвиняемую в мошенничестве с авиабилетами, отправили под домашний арест

В воскресенье, 14 августа, прокуратурой Челябинска поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста  37-летней местной жительнице, обвиняемой в мошенничестве.

– По версии следствия, в период с начала 2022 г по август 2022 г. обвиняемая путем обмана и злоупотребления доверием похитила свыше 250 тыс. рублей  у 9 потерпевших и иных лиц при продаже сертификатов на авиаперелеты и бронировании авиабилетов. 

Обвиняемая вину признала. 

Следствие полагает, что обвиняемая может скрыться от органов предварительного следствия и воспрепятствовать расследованию уголовного дела путем оказания воздействия на свидетелей или иным способом. 

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя, избрав меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, т.е. до 12.10.2022 г.

Обвиняемой запрещено покидать квартиру без разрешения следователя за исключением посещения медицинских учреждений для получения помощи, общаться со свидетелями и потерпевшими, вести переговоры с использованием любых средств связи и сети «Интернет», – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru