Был утерян кошелек: мошенники продолжают разводить южноуральцев

Был утерян кошелек: мошенники продолжают разводить южноуральцев

Одинаковые сообщения об утере кошелька появились в городских пабликах по всей России.

В Челябинской области такие посты размещены в группах Сатки, Челябинска, Сима и других городах. Всего во ВКонтакте нам удалось насчитать более ста таких сообщений по всей России.

«Помогите пожалуйста! Всем привет, сегодня около кинотеатра (в 20:33 примерно ) был утерян красный кошелёк! Потерял не я, а жена. Мы в полном шоке, там были чуть-ли не все деньги! Мы теперь не знаем что делать, через пару дней ещё кредит нужно платить!( И как назло в том месте, где потеряли, камер нету. Верните, пожалуйста, за вознаграждение! Благодарю заранее»

Как пишут пользователи социальной сети, это обман: сердобольные граждане пожалеют несчастных и перечислят денежные средства.

Сообщения об утери кошелька начали появляться в ночь на 9 августа и публикуются до сих пор. Распространяют их разные люди, которые больше не появляются в социальной сети. Некоторые из «потерявших кошелёк» - граждане другой страны.

Отметим, что наподобие такого же объявление «гуляет» по социальной сети с середины февраля. Последний раз его публиковали полтора месяца назад. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru