В Челябинской области иностранец украл теленка

В Челябинской области иностранец украл теленка

Возбуждено уголовное дело.

В Чебаркульскую полицию от 53-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что он оставил теленка пастись вблизи своего дома, а спустя некоторое время обнаружил пропажу животного. Само парнокопытное уйти не могло, его похитили. Ущерб составил 40 тыс рублей. 

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, оперативники выяснили, что около двух недель назад один из работников предприятия, расположенного поблизости, видел подозрительный автомобиль, который стоял в кустах. Мужчина запомнил особенности автомобиля – наклейку в виде царапин на одной из фар. Подозреваемый в краже животного был установлен. Он был задержан челябинскими коллегами и доставлен в ОВД Чебаркуля. Преступником оказался 20-летний иностранный гражданин.

 
— Задержанный пояснил, что увидел теленка и у него возник умысел похитить животное, а затем продать, что он и сделал. Злоумышленник продал теленка за 10 тыс. рублей. Полученной суммой он погасил свои долги. В настоящее время подозреваемый возместил половину причиненного ущерба владельцу, – добавили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Задержанный заключен под стражу.

Фото: ГУ МВД России по региону
Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru