ВТБ: Южный Урал стал одним из лидеров по автокредитованию в стране

В июле жители Челябинской области оформили в ВТБ 220 автокредитов на общую сумму свыше 300 млн рублей — в 1,5 раза больше, чем в июне. Южный Урал вошел в тройку лидирующих регионов страны по объемам автокредитования.

Выдачи автокредитов клиентам ВТБ в Челябинской области в нынешнем июле превысили показатель за аналогичный период прошлого года на 22%. Порядка 52% общего объема кредитных сделок ВТБ приходится на новые автомобили, еще треть — на машины  с пробегом, оставшуюся часть составляют беззалоговые автокредиты. По данным ВТБ,  Челябинская область по итогам июля стала третьим в стране регионом по объемам автокредитования, уступив только Москве с Подмосковьем и Санкт-Петербургу с Ленинградской областью. Также Челябинская область вошла в топ-5 субъектов РФ по спросу на госпрограмму, с помощью которой можно приобрести российские автомобили со скидкой 20%. С момента ее запуска в середине июля ВТБ предоставил на Южном Урале льготные автокредиты на 16,5 млн рублей.

«Всего с начала года ВТБ выдал в Челябинской области около 1 тысячи автокредитов на общую сумму 1,3 млрд рублей, — отметил управляющий ВТБ в Челябинской области Эдуард Громов. — С апреля мы наблюдаем постепенное восстановление спроса заемщиков в нашем регионе. При этом темпы роста рынка автокредитования на Южном Урале превосходят показатели в среднем по стране».

По оценке ВТБ, за июль выдачи автокредитов всеми российскими банками достигли почти 53 млрд рублей, что на 11% превысило результат июня. По прогнозам банка, тенденция по росту спроса в автосегменте продолжится, и к концу 2022 года рынок может выйти на сопоставимый с прошлым годом объем продаж.

ВТБ – один из лидеров российского рынка автокредитования. В банке действуют как залоговые, так и беззалоговые программы финансирования покупки машины. Залоговые кредиты на новые автомобили в настоящее время предлагаются от 1,4% годовых, финансирование доступно в размере до 7 млн рублей сроком до семи лет. Кредит на транспортные средства с пробегом в ВТБ можно оформить от 2,2% годовых. Средства на такие машины предоставляются в размере до 5 млн рублей на срок до пяти лет. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости транспортного средства.

Партнерский материал

Генеральная лицензия Банка № 1000 от 08.07.2015


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru