В Челябинске Молодёжный театр открывает 58-ой театральный сезон

В Челябинске Молодёжный театр открывает 58-ой театральный сезон

Молодёжный готовит для зрителей яркий сезон: будут любимые спектакли, премьеры и, конечно,  спецпроекты! Уже сегодня вновь идут репетиции, до старта нового сезона осталось буквально несколько дней.

«Театр готов к открытию сезона, мы отдохнули, соскучились и приступаем к работе, её много, планы интересные. Так складывается, что особое внимание в новом сезоне мы уделим зрителям помладше. Для них мы готовим сразу три премьеры: «Кто украл орехи?», «От двух до пяти» для семейного зрителя, а во второй половинке года Александр Черепанов приступит к подготовке спектакля «Фуня» по Алексею Житковскому. Но и взрослым зрителям не придётся скучать, как минимум, их ждут спектакли по современной драматургии «Друг мой» и «Человек в закрытой комнате», которые поставим по результатам режиссёрской лаборатории. Кроме того, в этом году исполнилось бы 85 лет режиссёру Тенгизу Махарадзе, поэтому, конечно, будут мероприятия, посвящённые его памяти. У нас есть артисты, которые работали с ним, помнят его, это важно. Так что впереди много-много всего…», – рассказывает главный режиссёр Молодёжного театра Иван Миневцев.

Подарком для юных зрителей будет и новая новогодняя сказка «Школа снеговиков» в постановке молодого режиссёра Александр Петренко  по произведению Андрея Усачева в инсценировке Полины Бабушкиной.

Театр готовится принимать первых посетителей уже 13 августа. Откроется сезон камерной постановкой для малышей и их родителей. «Лесные сказки» (0+). Далее театр покажет полюбившиеся спектакли, среди которых «Чужие письма», «Русское. Островский», «Мера за меру», «Дюймовочка», «Созвездие бродячих котов» и многие другие.

Но уже сегодня в Молодёжном оживление: в гости приехал режиссёр Тимур Насиров из Санкт-Петербурга. В ближайшее время он введёт в постановку «Капитанская дочка» двух артистов: Андрей Анашкин исполнит роль Швабрина, а Александра Одегова – роль Палашки.

Фото: Молодежный театр



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru