Пожилой миасец перевел полмиллиона рублей мошенникам

Пожилой миасец перевел полмиллиона рублей мошенникам

Злоумышленники представились сотрудниками банка.

В дежурную часть Отдела «Северный» ОМВД России по городу Миассу поступило заявление от 83-летнего местного жителя с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который обманным путем завладел суммой в 500 000 рублей. Мужчина объяснил, что ему позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и заявил, что согласно информации из банка на него пытались оформить кредит. Чтобы не позволить мошенникам украсть деньги, потерпевшему предложили оформить кредит самому и перевести деньги на «безопасный счет».

Поверив неизвестному, мужчина сообщил злоумышленнику всю необходимую конфиденциальную информацию, а затем пришел в отделение банка и сделал перевод кредитных денег на номер счета, который ему продиктовали. После этого ему сообщили, что позвонят на следующий день, и попросили никому не рассказывать о произошедшем, чтобы не нарушать тайну следствия.

Уже на следующий день мошенники позвонили снова с просьбой оформить еще один кредит на сумму 150 тысяч рублей, так как на его имя поступила заявка. Пенсионер отправился в отделение банка и заполнил договор при помощи оператора, но от банка пришел отказ. Он начал звонить злоумышленникам, но никто не ответил, и потерпевший понял, что его обманули.

Как сообщили в ГУ МВД Росси по региону, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших данное противоправное деяние. 

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru