Жительница Екатеринбурга продала сына за 300 тыс рублей

Жительница Екатеринбурга продала сына за 300 тыс рублей

Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге безработная 36-летняя мать троих детей решила продать в Интернете семилетнего сына за 300 тысяч рублей. На предложение в соцсети наткнулись общественники из движения «Альтернатива», которые сразу же связались с полицией. 

— О ней нам рассказала одна из наших подписчиц. Она обнаружила объявление в социальной сети о продаже женщиной семими летнего ребёнка. Мы немедленно вступили с этой женщиной в переписку и начали выяснять все подробности. Оказалось, что женщина по имени Наргиза, с её слов, помимо семилетнего сына от первого брака, имеет ещё двоих детей от второго брака. Наргиза пояснила, что муж был против старшего сына, и они решили продать ребёнка, чтобы рассчитаться со своими долгами. Женщина обозначила цену в 300 000 рублей. Девушку - волонтёра, которая должна была прийти на встречу, она убеждала, что мальчик ждёт, когда его заберут и не против. Мы до конца надеялись, что эта история вымысел, чья-то дурацкая шутка или попытки мошенников завладеть деньгами. Однако, когда наша группа уже в Екатеринбурге вместе с сотрудниками из Отдела по борьбе с организованной преступностью выехали на сделку, то стали непосредственными свидетелями продажи мальчика, — рассказали общественники. 


После встречи и передачи части требуемой суммы женщину задержали с поличным. Отпираться обвиняемая не стала, и под тяжестью неопровержимых улик созналась в содеянном. Теперь против нее возбуждено уголовное дело по статье «Торговля в отношении несовершеннолетнего». 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, в настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр изъятых предметов, проведены выемки документов, допрошен ряд свидетелей, выполняются иные процессуальные действия. Свои показания задержанная детализировала в ходе следственного действия – проверки показаний на месте. Следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанной женщины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что ребёнка из семьи забрали.

Фото: Движение Альтернатива/Вконтакте

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru