Челябинский «Трактор» одержал вторую победу на Мемориале Ромазана

Матч с «Автомобилистом» из Екатеринбурга завершился со счетом 4:2.

Первый период встречи в Магнитогорске остался за «черно-белыми». Подопечные Анвара Гатиятулина сумели дважды огорчить голкипера «Автомобилиста» Владимира Галкина. Счёт в поединке открыл Александр Шепелев, впервые отличившийся после возвращения в Челябинск. Спустя четыре минуты форвард «Авто» Никита Баранов в контратаке отправил снаряд мимо Сергея Мыльникова – 1:1. Выйти вперёд челябинцам удалось на последней секунде периода – забросил Сергей Телегин.

Во второй двадцатиминутке «черно-белые» продолжили давление на ворота Владимира Галкина, что к привело к серии удалений в составе «Автомобилиста». Челябинцы игрой в большинстве воспользовались – гол на свой счёт записал Тему Пулккинен. Однако, игрокам «Автомобилиста» удалась контратака, в результате которой Владимир Кузнецов отличился в меньшинстве. На закате периода после сольного прохода в формате 4х5 шайбу забросил Кирилл Капустин – 4:2.

В третьем периоде подопечные Анвара Гатиятулина сыграли по счету, сохранив преимущество в две шайбы. «Черно-белые» одержали вторую победу на турнире в Магнитогорске. Следующий матч челябинцы проведут 11-го августа. Соперник – хабаровский «Амур».