Россиянам напомнили о штрафах за хранение консервации в подвале многоэтажки

Россиянам напомнили о штрафах за хранение консервации в подвале многоэтажки

Жителям многоэтажных домов за хранение законсервированных продуктов в непредназначенных для этого помещениях грозит штраф до 15 тысяч рублей. 

Об этом в беседе с РИА Новости рассказал юрист Тамаз Мстоян. По словам собеседника агентства, хранить зимние заготовки в подвале многоэтажки разрешено только в специальных кладовых, которые приобретаются жильцами в собственность.

Уточняется, что иные помещения подвала относятся к местам общего пользования, поэтому хранить там личные вещи, в частности, консервацию, запрещено законом. Жильцам за это может грозить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Чаще всего такие нарушения фиксируют сотрудники государственного пожарного надзора, которые инициируют привлечение к ответственности собственников, а также выносят предупреждение в адрес ТСЖ или управляющей компании, которые отвечают за содержание и состояние общего имущества собственников в многоквартирном доме. Для них, согласно российскому законодательству, за это тоже предусмотрен штраф – от 20 до 30 тысяч рублей.

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru