Камерный театр первым в Челябинске стартует в новый сезон

Камерный театр первым  в Челябинске стартует в новый сезон

11 августа публика увидит одну из самых знаменитых трагедий Шекспира – «Макбет». Спектакль  был отмечен на областном фестивале «Сцена-2021» и пользуется особым вниманием публики.

В августовскую афишу вошли все премьеры прошлого сезона – «Кровавая свадьба», «Мелкий бес» и «Сын», а также нашумевшая постановка, мировая премьера 2020 года «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича».

В августе театр будет параллельно работать сразу на двух площадках: на родной сцене и в старинном особняке – усадьбе Рябининых, где зрители смогут посмотреть экзистенциальный детектив «Сад расходящихся тропок».

– Обычно в августе мы приступаем к репетициям нового спектакля, но так получилось, что приезд режиссера-постановщика задерживается до сентября, и мы решили время не терять, заняться своего рода профилактикой. Выход на зрителя мобилизует труппу, которая очень быстро восстанавливает форму после летних каникул, – пояснила главный режиссер Камерного театра Виктория Мещанинова.

Первая премьера нового сезона состоится 7 сентября. На суд публики театр представит провинциальную комедию «Без вины виноватые» по одноименной пьесе Островского. Спектакль уже успели оценить челябинские журналисты и критики в конце прошлого сезона, теперь работа станет достоянием широкой общественности.

В конце сентября спектакль «Без вины виноватые» будет представлен на Всероссийском театральном фестивале «Сотоварищи», который пройдет в городе Тара. Затем его оценят эксперты театральной премии «Золотая маска», которые специально ради такого случая приедут в Челябинск.

С начала сентября труппа начнет репетировать комедийную пьесу Мольера «Лекарь поневоле». Постановщиком выступит режиссер из Москвы, руководитель проекта «Пустое пространство» Елена Кузина.

– С Еленой мы познакомились на последнем фестивале «Камерата». Она привезла свой  спектакль «Гамлет» и проводила у нас мастер-классы. Позже мы договорились о совместной работе, – рассказала Виктория Мещанинова.

Премьера «Лекаря поневоле» намечена на ноябрь.

Фото: пресс-служба Камерного театра



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru